Колонка главного редактора

08.03.2024
Иван, Харьков

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли сейчас турниры или информация о них в клубах или пабликах?

Читать ответ >>
01.11.2023
Харьков

Нужен индивидуальный тренер на несколько тренировок

Читать ответ >>
01.05.2023
Харьков

Добрый вечер! Есть ли групповые тренировки для детей 14лет?

Читать ответ >>
16.04.2023
Oleksii

добрий день! я хочу пройти курс з більярду але я перебуваю в Італії.... можна це зробити ONLINE?

Читать ответ >>
_mg_1795
29.03.2018

Чемпионат Харьковской области по динамичной пирамиде. ТУРНИРНАЯ СЕТКА. Отбор на Чемпионат Украины.

C 30 марта по 3 апреля в бильярдном клубе «Охота» состоится Чемпионат Харьковской области по динамичной пирамиде.

 

ТУРНИРНАЯ СЕТКА

 

 

 

Положение о турнире.

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Чемпионат Харьковской области по динамичной пирамиде состоится с 30 марта по 2 апреля в бильярдном клубе «Охота», расположенном по адресу: г. Харьков, ул. Рыбалко,56.

2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ.

Общее руководство организацией и проведением чемпионата Харьковской области по динамичной пирамиде осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят президент федерации спортивного бильярда Украины в Харьковской области Константин Сердюк и судейская коллегия.

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.

К участию в турнире допускаются все желающие.

4. ФОРМА ОДЕЖДЫ.

Внимание! Форма одежды – парадная. Однотонная рубашка, брюки, желателен жилет. Игроки не в установленной форме к турниру допущены не будут.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.

5.1. 2-й этап чемпионата Харьковской области – 2018 проводится по динамичной пирамиде. (Официальные международные правила по комбинированной пирамиде, которые введены в действие с 01.01.2018).

5.2. Турнир проходит в три этапа.

Первый этап. 30 марта. 1-я квалификация.

Регистрация с 10:00 до 11:00. Начало игр в 11:00.

Второй этап. 31 марта. 2-я квалификация.

Регистрация с 10:00 до 11:00. Начало игр в 11:00.

Регистрация завершается ровно в 11:00. Игроки, без предупреждения опоздавшие на регистрацию, смогут участвовать в турнире только при наличии свободных мест в группах.

Внимание! На чемпионатах области в 2018 году будет применяться групповая система как на стадии квалификации, так и на стадии финала. Группы будут формироваться в зависимости от количества участников, но таким образом, чтобы каждый игрок провел не менее трех матчей за турнир.

Каждая из двух квалификаций будет состоять из круговых турниров в группах и одного-двух кругов плей-офф. По итогам каждой из двух квалификаций будут определены по восемь победителей.

Третий этап. 1-3 апреля. Финальная часть.

1 апреля. 11:00. 24 участника финала (топ-8 и 16 победителей квалификации) играют круговые турниры в шести группах (по 4 игрока в группе). Четыре лучших победителя групп выходят сразу в 1/4 финала. Остальные два и все, занявшие вторые места, в 1/8 финала.

Критерии распределения мест в группах.

1. Количество побед.

2. Разность выигранных/проигранных партий.
3. Личная встреча.

4. Количество выигранных партий.

5. Разность шаров (участникам каждого матча будут выданы протоколы для фиксации счета партий по шарам).

Сетка плей-офф формируется на основании результатов, показанных в группах.

Критерии:

1. Место, занятое в группе.

2. Количество побед.

3. Разность выигранных/проигранных партий.

4. Количество выигранных партий.

5. Разность шаров.

6. Место в рейтинге.

19:00. 1/8 финала

2 апреля. 17:00. 1/4 и 1/2 финала.

3 апреля. 17:00. Финал.

Внимание! Игроки, попавшие в топ-8 рейтинга, обязаны не позднее 20:00 29 марта подтвердить свое участие в турнире любым удобным способом.

ТОП-8: Владимир Юрусов, Андрей Родионов, Олег Галушко, Артур Поляков, Богдан Шугалей, Евгений Покус, Антон Калашников, Николай Сидоренко.

В случае отказа, либо не подтверждения участия кого-либо из игроков топ-8, его место в групповом турнире займет следующий по рейтингу. Если игрок из топ-8 не подтвердит свое участие в турнире в установленные сроки, а потом примет решение участвовать, он сможет сыграть на общих основаниях, в любой из двух квалификаций.

Все участники чемпионата области, как в квалификациях, так и в финальном турнире, будут рассеяны в соответствии с действующим рейтингом чемпионата Харьковской области.

5.3. Все встречи обеих квалификаций проходят до 4 побед.

Финальная часть: групповой этап – до 5 побед. 1/8 финала – до 5 побед. 1/4 финала – до 6 побед, 1/2 финала – до 7 побед. Финал – до 9 побед в две сессии с перерывом в полчаса.

5.4. Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

6. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

6.1. С момента публикации положения открывается предварительная регистрация на сайтах «Бильярд в Харькове» (www.billiard.kharkov.ua) и Лига любителей бильярда (www.llb.su).

7. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений и частично за счет вступительных взносов от участников соревнований.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА.

Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.

Участник, зарегистрировавшийся на финальный этап и не пришедший на игру, либо снявшийся с турнира позже, чем в 20:00 31 марта, обязан внести стартовый взнос, без уплаты которого не будет допущен к следующему турниру.

— опоздание на встречу, более чем на 10 минут — поражение в партии, более, чем на 20 минут — поражение в двух партиях, более, чем на 30 минут — поражение в матче

— употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;

неявка на награждение игроков – не выплачиваются премиальные;

— оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время, или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса; невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем соревновании.

Внимание! Игроки в состоянии алкогольного опьянения будут сняты с турнира без возврата вступительного взноса!

9. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС И ПРИЗОВОЙ ФОНД.

Благотворительный взнос составляет 400 (четыреста гривен). Для членов федерации – 300 (триста) гривен. Призовой фонд – 20 000 (двадцать тысяч) гривен.

1-е место – 5 000 гривен

2-е место – 3 000 гривен

3-4-е место – по 2 000 гривен

5-8-е место – по 1 200 гривен

9-12-е место – по 800 гривен

10. Кубок «Billiarder».

С целью повышения престижности участия в чемпионате области и дополнительного стимулирования участников, учреждается новый турнир – Кубок «Billiarder» с призовым фондом 42 тысячи гривен.

Основные положения.

1. Кубок «Billiarder» будет проходить два раза в год. Первый Кубок состоится в мае 2018 года (ориентировочные даты 12-13 мая).

2. К участию в турнире допускаются игроки из Харьковской области, принявшие участие хотя бы в одном чемпионате области 2018 года.

3. Кубок пройдет в трех лигах. В высшую лигу допускаются игроки, занимающие в рейтинге чемпионата области на момент начала Кубка места с 1 по 32. В первую – с 33 по 64. Во вторую – с 65 по 96. Игроки из других областей допускаются без ограничений, но с разделением на лиги, согласно уровню мастерства по решению организаторов.

4. Общий призовой фонд Кубка – 42 000 (сорок две тысячи) гривен. При этом в высшей лиге разыгрывается 21 000 гривен, в первой – 14 000 гривен и во второй – 7 000 гривен. Вступительный взнос – 600 гривен в высшей лиге, 500 – в первой и 400 – во второй.

5. Победители в каждой из лиг получат эксклюзивный Кубок, который станет украшением домашней коллекции.

6. Турнир будет проходить в течение двух дней (суббота-воскресенье).

11. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА.

Информационную поддержку турнира обеспечивает Лига любителей бильярда (www.llb.su), сайт «Бильярд в Харькове» (www.billiard.kharkov.ua), сайт «Бильярдньюс» (www.billiardnews.com.ua) и бильярдно-образовательный сайт www.billiarder.com.ua.