Колонка главного редактора

07.01.2018
Валерия ,Казань

чем отличия свободной и комбинированной пирамиды?

Читать ответ >>
15.11.2017
Александр, Харьков

Добрый день, подскажите можно ли записаться на занятия ? Какая цена занятий?

Читать ответ >>
25.10.2017
Татьяна, Харьков

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли такой лагерь на зимние каникулы?

Читать ответ >>
16.01.2017
Анатолий Херсон

Спортивный карамболь 7 фишек.При заказе *карамболь* биток попадает в прицельный шар 1,затем в борт и затем в прицельный шар 2.Это штраф или сыграно по правилам. Не можем найти однозначную трактовку.Заранее спасибо

Читать ответ >>
chempionat_amatoru_2018_1_etap
13.03.2018

Чемпионат Харьковской области среди АМАТОРОВ. «Троеборье». II этап.Призовой фонд — 12000

С 17 — го по 18-е марта состоится II этап чемпионата области среди аматоров спортивного бильярда.

Ниже представлен рейтинг участников и список тех спортсменов, которые не допускаются к участию в аматорской лиге в  2018 — м году!

СЕТКА ТУРНИРА! ЖМИ НА ССЫЛКУ!!!! 

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Второй этап чемпионата Харьковской области среди АМАТОРОВ состоится в бильярдном клубе «Аргус», расположенном по адресу: г. Харьков, пер.Мясной 1.

2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ.

Общее руководство организацией и проведением чемпионата Харьковской области среди аматоров осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят президент федерации спортивного бильярда Украины в Харьковской области Константин Сердюк и судейская коллегия.

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.

К участию в турнире допускаются все желающие, имеющие рейтинг «Эло» не более 850 очков, а именно, в группу «С» — до 650 очков ,группа «В» — 651-750,группа «А» -751 -850.

4. ФОРМА ОДЕЖДЫ.

Внимание! Форма одежды – свободная. Однотонная рубашка, брюки, бабочка — приветствуется!!!

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.

5.1. Финал чемпионата Харьковской области проводится по свободной пирамиде — группа «С»; по комбинированной -группа «В»; по динамичной пирамиде в группа «А»

5.2. Турнир проходит в два этапа.

Первый этап. 17 марта — квалификация.

Регистрация с 10:00 до 11:00. Начало игр в 11:15.

Второй этап. 18 марта — Финальная часть.

Регистрация с 10:00 до 11:00. Начало игр в 11:15.

Регистрация завершается ровно в 11:00. Игроки без предупреждения опоздавшие на регистрацию, смогут участвовать в турнире только при наличии свободных мест в группах.

Внимание! На чемпионатах области в 2018 году будет применяться  групповая система ,как на стадии квалификации, так и на стадии финала. Группы будут формироваться в зависимости от количества участников, но таким образом, чтобы каждый игрок провел не менее трех матчей за турнир.

Каждая из двух квалификаций будет состоять из круговых турниров в группах и одного-двух кругов плей-офф. По итогам  квалификации, в зависимости от кол-ва участников, лучшие результаты будут выходить в финальную часть чемпионата!

Критерии распределения мест в группах.

1. Количество побед.

2. Разность выигранных/проигранных партий.

3. Личная встреча.

4. Количество выигранных партий.

Сетка плей-офф формируется на основании результатов,  показанных в группах и проводится по олимпийской системе!

5.3. Внимание!Список участников не имеющих право принимать участие в чемпионатах среди аматоров в 2018-м году!

Денис Трифонов

Александр Дегтерев

Петр Козел

Виталий Чумаченко

Алексей Харченко

Андрей Сухачев

Валерий Ткач

Внимание! Игроки, попавшие в топ-4 рейтинга, обязаны не позднее 20:00 16 марта подтвердить свое участие в турнире любым удобным способом.

ТОП-4 группа «А»:

Богдан Повелица
Сергей Марюхник
Денис Звездин
Алена Роева

Топ  — 4 группа «В»:

Владислав Герасименко
Владислав Исаев
Константин Виноградов
Арслан Машарипов

Топ -4 группа «С»:

Лев Гура
Артур Григорян
Архип Онищенко
Александр Сафаров

В случае отказа, либо не подтверждения участия кого-либо из игроков топ-4, его место в групповом турнире займет следующий по рейтингу. Если игрок из топ-4 не подтвердит свое участие в турнире в установленные сроки, а потом примет решение участвовать, он сможет сыграть на общих основаниях, в любой из двух квалификаций.Все участники чемпионата области, как в квалификациях, так и в финальном турнире, будут рассеяны в соответствии с действующим рейтингом чемпионата Харьковской области среди АМАТОРОВ!

5.4. Все встречи в  квалификации проходят в зависимости от кол-ва участников

5.5. Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

6. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

С момента публикации положения открывается предварительная регистрация на сайтах «Бильярд в Харькове» (www.billiard.kharkov.ua) и бильярдно-образовательном сайте (www.billiarder.com.ua)

7. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений и частично за счет вступительных взносов от участников соревнований.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА.

Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.

— опоздание на встречу, более чем на 10 минут — поражение в партии, более, чем на 20 минут — поражение в двух партиях, более, чем на 30 минут — поражение в матче

— употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;

неявка на награждение игроков – не выплачиваются премиальные;

— оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время, или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса; невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем соревновании.

Внимание! Игроки в состоянии алкогольного опьянения будут сняты с турнира без возврата вступительного взноса!

9. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС И ПРИЗОВОЙ ФОНД.

Благотворительный взнос составляет 400 . Для членов федерации – 300  гривен. Призовой фонд – 12000  гривен.

(А – 4000 грн., В – 5000 грн., С – 3000 грн.).

10. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА.

Информационную поддержку турнира обеспечивает Лига любителей бильярда (www.llb.su), сайт «Бильярд в Харькове» (www.billiard.kharkov.ua )и бильярдно-образовательный сайт (www.billiarder.com.ua )

Рейтинг Billiarder — аматоры

Группа «А»

Ф.И. спортсмена ЭЛО  сумма  Финал Сумма  I этап Сумма
1 Богдан Повелица 740 3920 1680 5600 1050 6650
2 Сергей Марюхник 701 4810 840 5650 840 6490
3 Денис Звездин 700 4720 4720 1050 5770
4 Алена Роева 700 4690 4690 840 5530
5 Владислав Исаев 1068 1680 2748 1470 4218
6 Вячеслав Рыбалка 771 3820 3820 3820
7 Вадим Колодезный 762 3800 3800 3800
8 Шевченко Александр 700 2576 1120 3696 3696
9 Выходцев Алексей 1398 1398 2184 3582
10 Константин Шендрик 3339 3339
11 Геннадий Русанов 753 3239 3239 3239
12 Владимир Гомулько 750 1320 1320 1869 3189
13 Алексей Дьяченко 742 1690 1690 1470 3160
14 Виолетта Роднина 788 3150 3150 3150
15 Павел Наумов 720 3020 3020 3020
16 Владимир Янковский 700 0 2581 2581 420 3001
17 Арслан Машарипов 700 720 1680 2400 420 2820
18 Игорь Гричанок 733 2450 2450 2450
19 Герасименко Владислав 750 1506 560 2066 315 2381
20 Петр Лашин 700 1160 1120 2280 2280
21 Сергей Шпунтов 709 2250 2250 2250
22 Тарас Котенко 1157 1157 1050 2207
23 Евгений Антоненко 700 1280 1280 840 2120
24 Андрей Голиков 755 2080 2080 2080
25 Станислав Бабунц 755 2030 2030 2030
26 Иван Чухлебов 1869 1869
27 Константин Виноградов 0 1680 1680 1680
28 Александр Скрыпник 700 1670 1670 1670
29 Данил Попов 700 1190 420 1610 1610
30 Николай Педченко 720 930 560 1490 1490
31 Григорий Шпунтов 701 1430 1430 1430
32 Виталий Галута 700 1290 1290 1290
33 Дмитрий Абалмасов 758 1220 1220 1220
34 Иван Денисюк 700 1220 1220 1220
35 Анатолий Попов 670 570 420 990 210 1200
36 Олег Шульженко 700 1180 1180 1180
37 Александр Тарасов 807 1130 1130 1130
38 Виталий Черняев 0 1120 1120 1120
39 Дмитрий Сашков 700 1090 1090 1090
40 Евгений Кирпик 0 840 840 210 1050
41 Станислав Гончарук 700 1010 1010 1010
42 Парфененков Олег 429 560 989 989
43 Амиран Цинцкиладзе 701 890 890 890
44 Виктор Беляев 726 890 890 890
45 Антон Ткачанко 0 840 840 840
46 Андрей Агарков 700 790 790 790
47 Андрей Поспелов 710 736 736 736
48 Валерий Коноваленко 720 720 720
49 Александр Перминов 0 280 280 420 700
50 Денис Семенец 0 560 560 560
51 Дмитрий Сердюков 0 560 560 560
52 Руслан Золотухин 701 450 450 450
53 Пермяков Егор 429 429 429
54 Иван Неведомый 420 420
55 Игорь Уманский 700 400 400 400
56 Евгений Герасютенко 730 100 280 380 380
57 Константин Титов 732 350 350 350
58 Армен Егиазаров 701 340 340 340
59 Юрий Тимофееенко 719 340 340 340
60 Орлов Антон 750 330 330 330
61 Максим Матюха 715 320 320 320
62 Бакуменко Дмитрий 700 100 100 210 310
63 Константин Близнюк 0 280 280 280
64 Сергей Вихрев 0 280 280 280
65 Антон Прусов 0 280 280 280
66 Александр Белых 700 270 270 270
67 Игорь Конурин 210 210

Группа «Б»

1 Владислав Герасименко 764 9273 1680 10953 2450 13403
2 Владислав Исаев 738 6386 2492 8878 3640 12518
3 Константин Виноградов 700 2869 4452 7321 1050 8371
4 Арслан Машарипов 670 200 2492 2692 5565 8257
5 Андрей Шепеленко 683 6797 6797 6797
6 Евгений Герасютенко 710 4706 840 5546 1050 6596
7 Мушег Мартиросян 742 5860 5860 5860
8 Евгений Кирпик 740 3792 1680 5472 5472
9 Олег Козьяков 634 4190 1120 5310 5310
10 Александр Шевченко 700 2379 1120 3499 1400 4899
11 Александр Перминов 718 2360 840 3200 700 3900
12 Иван Денисюк 700 2490 2490 1400 3890
13 Владислав Молчанов 720 2080 2080 1750 3830
14 Даниил Галютин 739 2130 1680 3810 3810
15 Архип Онищенко 670 2290 420 2710 1050 3760
16 Артур Григорян 700 2529 280 2819 875 3694
17 Педченко Николай 700 0 560 560 3115 3675
18 Денис Семенец 720 1200 560 1760 1750 3510
19 Даниил Попов 660 1380 1120 2500 875 3375
20 Анатолий Попов 670 2390 1120 2510 700 3210
21 Станислав Руднев 750 3180 3180 3180
22 Игорь Гречанок 3115 3115
23 Александр Дегтярев 750 0 2912 2912 2912
24 Антон Ткаченко 680 1200 1680 2880 2880
25 Александр Скрыпник 711 2750 2750 2750
26 Петр Лашин 680 2326 420 2746 2746
27 Никита Воронцов 699 2030 560 2590 2590
28 Владимир Гомулько 750 1780 1780 700 2480
29 Иван Чухлебов 2450 2450
30 Дмитрий Нетиков 2450 2450
31 Евгений Антоненко 2450 2450
32 Алена Роева 666 666 666 1750 2416
33 Виктор Беляев 726 2400 2400 2400
34 Денис Звездин 700 2190 2190 2190
35 Даниил Тарасенко 680 1200 560 1760 350 2110
36 Антон Лазарев 738 2080 2080 2080
37 Юрий Приходько 725 2070 2070 2070
38 Даниил Ильенко 720 2047 2047 2047
39 Дмитрий Бакуменко 680 1200 1200 700 1900
40 Низар Абу-Самра 730 1780 1780 1780
41 Антон Орлов 750 1780 1780 1780
42 Андрей Поспелов 1750 1750
43 Евгений Тодосенко 650 860 840 1700 1700
44 Даниил Елецкий 690 780 840 1620 1620
45 Владимир Булгаков 686 1100 1100 350 1450
46 Тимофей Лишенко 651 1140 280 1420 1420
47 Алексей Мокотов 625 1380 1380 1380
48 Станислав Бабунц 730 1380 1380 1380
49 Андрей Ишков 716 1370 1370 1370
50 Лев Гура 650 1010 1010 350 1360
51 Задорожный Максим 719 1320 1320 1320
52 Маргарита Сидоренко 700 1250 1250 1250
53 Владимир Субрис 728 1220 1220 1220
54 Павел Герасименко 700 1210 1210 1210
55 Александр Иващенко 690 1180 1180 1180
56 Андрей Чернов 660 0 420 420 700 1120
57 Игорь Конурин 1050 1050
58 Александр Дунаев 706 910 910 910
59 Владимир Янковский 700 0 560 560 350 910
60 Константин Близнюк 660 200 200 700 900
61 Дмитрий Малецкий 650 460 420 880 880
62 Александр Сафаров 690 560 280 840 840
63 Сергей Вихрев 684 800 800 800
64 Абрамян Тигран 681 780 780 780
65 Геннадий Русанов 700 759 759 759
66 Алексей Дьяченко 700 700
67 Никита Слоневский 700 666 666 666
68 София Резник 682 660 660 660
69 Антон Таврин 670 140 280 420 420
70 Дмитрий Ксенофонтов 680 400 400 400
71 Павел Наумов 350 350
72 Иван Неведомый 350 350
73 Эльдар Мамышев 350 350
74 Александр Лаптев 650 340 340 340
75 Азат Дурдыев 690 320 320 320
76 Владимир Салвесен 643 290 290 290
77 Дмитрий Якушин 668 270 270 270
78 Семен Харлампиев 677 250 250 250
79 Денис Толыпин 660 200 200 200
80 Андрей Агарков 665 200 200 200
81 Павел Орлов 700 140 140 140
82 Михаил Дуплякин 663 120 120 120
83 Антон Коновалов 680 230 230 875 115

Группа «С»

Лев Гура 1246 1976 3222 1513 4735
Артур Григорян 840 1691 2531 1190 3721
Архип Онищенко 2047 570 2617 850 3467
Александр Сафаров 2257 570 2827 500 3327
Дмитрий Нетиков 0 2703 2703
Михаил Шаповал 840 840 1513 2353
Даниил Елецкий 1040 1140 2280 2280
Даниил Галютин 540 1691 2231 2231
Иван Покус 1076 1140 2216 2216
София Резник 1641 570 2211 2211
Александр Скрыпник 0 1768 1768
Игорь Соклаков 837 760 1597 1597
Сергей Нерубацкий 1431 1431 1431
Владимир Салвесен 1002 380 1382 1382
Квитковский Алексей 1190 1190
Марк Горохов 1140 1140 1140
Мамышев Рустам 1140 1140 1140
Никита Михей 936 936 936
Никита Подпорин 850 850
Евгений Тодосенко 801 801 801
Михаил Дуплякин 200 200 500 700
Эльдар Мамышев 380 380 170 550
Максим Озеров 540 540 540
Кирилл Крупка 475 475 475
Алексей Мокотов 462 462 462
Антов Таврин 380 380 380
Артем Суржиков 190 190 170 360
Валентин Дунаевский 340 340
Артем Крячко 340 340
Владимир Булгаков 340 340
Антон Таврин 300 300 300
Никита Шепеленко 297 297 297
Дмитрий Кириченко 255 255
Николай Гладковский 190 190 190
Анатолий Морохия 190 190 190
Михаил Немцев 170 170
Олег Клепиков 140 140 140
Владислав Маяцкий 140 140 140