Спортивный карамболь 7 фишек.При заказе *карамболь* биток попадает в прицельный шар 1,затем в борт и затем в прицельный шар 2.Это штраф или сыграно по правилам. Не можем найти однозначную трактовку.Заранее спасибо

ucheniki_shkola_chempionov
29.04.2016

Детско-юношеский чемпионат Харьковской области

Федерация спортивного бильярда Украины "Школа чемпионов" провела Детско-юношеский чемпионат Харьковской области

Уникальность турнира заключалась в возможности играть в нескольких возрастных категориях, при условии необходимого мастерства.
В каждой возрастной категории участвовало по десять игроков, разбитые в группы по пять. По результатам игр, победители групп выходили сразу в полуфинал, занявшие второе и третье место, в четвертьфиналы.
R5vEqBbx0wsВ результате турнирных игр, в старших группах сформировалась сборная области, которая, однозначно, состоит из очень ярких и сильных игроков.
Один из юных дарований, семилетний Лев Гура, в очень напряженном финале победил со счетом 8-7 Данилу Елецкого, но уже в полуфинальном матче, другой возрастной категории, отдал победу Никите Михею, заняв третье место в старшей группе, что безусловно, является показательным результатом для столь юного игрока.
Также победителем стал десятилетний Владислав Герасименко, известный многим по трансляции с турнира “Дети ХХI века”.
Полтовчане Илья Непейпиво и Илья Родионов,сразу составившие ощутимую конкуренцию принимающей стороне, вышли в призеры в двух возрастных категориях.
Родионов и Непейпиво (возрастная категория от12 до15 лет), оба с первых игр уверенно шли к победе. Впрочем, что не удивительно, так как равных соперников для них не было. Занявшие третье место Никита Воронцов и Даниил Галютин, играли уверенно, но на данный момент это несколько иная категория.
Восходящая звезда Илья Непейпиво, его недавняя победа на чемпионате «Дети ХХI века» положила начало уверенному пути к победе.
Непейпиво, игравший на тот момент уже четвертый матч, повел со счетом 3:0 в поединке до 4-х побед. Довести игру до победы Илье на этот раз, увы не довелось. Андрей Родионов вырвал победу в контровой партии, что принесло ему статус чемпиона области среди игроков от 12 до 15 лет.
UJfcWrNg07sНа чемпионате Украины Родионов и Непейпиво будут вместе играть за сборную Харьковской области. Они оба составили ощутимую конкуренцию в том числе и старшим игрокам. Уверенно шли к победе, что и принесло им 1-е и 2-е место.
В другой группе победил Александр Котенко, обыгравший Богдана Шугалея. Котенко и Родионов с первых мест вышли в полуфинал, туда же из-за неявки соперника без игры прошел и Шугалей.
В единственном четвертьфинале в полтавском дерби Непейпиво выиграл со счетом 3:1 у Рогожинского. В соперничестве Шугалей – Радионов, победа досталась Шугалею – 4:2.В другом полуфинале Непейпиво уступил победу  Котенко  3:4.
Стоит также обратить Ваше внимание на финальный матч Котенко-Шугалей, который показал, что в бильярде возможно все. Серьезное соперничество и лидирующая позиция Котенко на протяжении шести партий, увы не принесла ему победу.Шугалей  смог отыграться и стал чемпионом Харьковской области в старшей группе.
В итоге в финал выходят 18-летние Шугалей и Котенко, а младшие остаются с «бронзой».
Богдан Шугалей ученик "Школа чемпионов" (тренер Сердюк Константин) становится чемпионом Харьковской области в старшей возрастной группе. Шугалей, Родионов, Котенко, Непейпиво, возможно Рогожинский – и состовляют юношескую сборную Харьковской области. А с учетом их мастерства и напора, это весьма грозная сила для соперников.

Обращаем Ваше внимание, что в мае, Федерация спортивного бильярда "Школа чемпионов" приглашает всех неравнодушных и заинтересованных
— чемпионат области по динамичной пирамиде (13-15 мая) г. Харьков, клуб "Аргус" 10.00, 13 мая
— открытый парный Кубок города по свободной пирамиде (21-22 мая)
— второй этап юношеского турнира «Дети XXI века» (28-29 мая).