Анатолий Херсон

Спортивный карамболь 7 фишек.При заказе *карамболь* биток попадает в прицельный шар 1,затем в борт и затем в прицельный шар 2.Это штраф или сыграно по правилам. Не можем найти однозначную трактовку.Заранее спасибо

kubok_billiardercup
14.05.2018

11-13 мая в г. Харьков в БК «Аргус» впервые состоялся кубок Billiarder cup 2018.

Кубок проходил в трех лигахВысшая, Первая и Вторая.

Напомним, что призовой фонд составлял 42000 гривен. При этом в высшей лиге — 21 000 гривен, в первой – 14 000 гривен и во второй – 7 000 гривен.

Сильнейшие украинские бильярдисты, Смирнов и Радионов, Рыбалко и Родионов, Галушко и Шугалей, принимали участие в Высшей лиге.

С целью подготовки сильнейших харьковских игроков к финальному туру UBA CUP2017/2018, турнир в высшей лиге прошел по свободной пирамиде по правилам «Buffalo».

В Высшей лиге приняло участие 28 игроков из Харькова, Житомира, Днепра, Кропивницкого, Полтавы, Кривого Рога, Черновцов и Донецка.

Непейпиво Илья, Калашников Антон, Родионов Андрей, Радионов Павел, Сокальский Анатолий, Поляков Артур, Денисов Владислав и Вовченко Иван прошли в 1/8 финала, но выбыли на данном этапе.

При этом три встречи были очень напряженными и решающими были контрольные партии, итак со счетом 6:5 победу одержали Шугалей над Поляковым, Рыбалко над Радионовым П., Смирнов над Родионовым А..

В 1/4 финала встретились Юрусов – Шугалей, Галушко – Рыбалко, Смирнов – Покус, и Гольев – Коненко.

С уверенным разрывом Кононенко обыграл Гольева со счетом 6:2, Покус не взял ни одной партии у Смирнова, Юрусов обыграл Шугалей со счетом 6:4, а Галушко Олег в контрольной партии выиграл у одного из сильнейших спортсменов МСМК Рыбалко Богдана.

Очень интересными и напряженными оказались полуфиналы Высшей лиги, до последнего не задавались и боролись за свое место в финале: Галушко – Юрусов и Смиронов – Коненко. В последней решающей партии победу одержали Галушко Олег и Каноненко Радомир.

Итак, финал. Галушко vs. Кононенко. Со счетом 7:5 победу одержал Олег. От всей души поздравляем Чемпиона!

Теперь, первая лига: 35 участников из Харькова, Днепра, Полтавы и Мелитополя.

В 1/8 финала прошли Григорян С. – Нетиков, Нерубенко – Виноградов, Бордунов – Шепеленко, Серый – Савченко, Сухачев – Голиков, Сидоренко –Исаев, Волошко – Трифонов, Шендрик – Машарипов.

Хорошую игру показал самый юный участник Первой лиги, Владислав Исаев, ученик Школы Чемпионов, обыграв Сидоренко Романа со счетом 4:0, прошел в 1/4 финала.

Обыграв своих соперников со счетом 4:0, в четвертьфинале финала встретились Григорян Сергей и Нерубенко Антон. Одержав победу со счетом 4:1, в четвертьфинал также прошли Шендрик Константин и Волошко Виталий.

В контрольной партии 1/8 финала Сухачев Андрей обыграл Голикова Андрея, и встретился в четвертьфинале с Владиславом Исаевым.

В 1/4 финала Серый Валерий одержал уверенную победу над Бордуновым Дмитрием со счетом в партиях 4:1.

Со счетом 4:2 в 1/4 финала обыграли своих соперников Шендрик, Волошко и Нерубенко.

Итак, в полуфинале встретились сильнейшие игроки Первой лиги – Нерубенко – Серый и Сухачев – Шендрик.

Победитель группы «А» 2-го этапа Чемпионата Харьковской области среди АМАТОРОВ, Шендрик Константин обыграл «в сухую» Сухачева Андрея.

Нерубенко вышел в финал, обыграв Серого со счетом 4:1.

Победителем Первой лиги стал Нерубенко Антон. Константин же одержал победу только в одной партии.

Вторая лига собрала 32 участников, среди них более десятка учеников Школы Чемпионов. В 1/16 финала прошли четверо из юных спортсменов Гура Лев, Тарасенко Даниил, Герасютенко Евгений и Григорян Артур. Обыграв Герасютенко Евгения со счетом 4:1, Григорян Артур вышел в 1/8.

Также в 1/8 прошли Гомулько, Педченко, Нетиков, Русанов, Семенец, Самохвалов и Доуртмес.

В полуфиналах встретились Гомулько – Нетиков и Русанов – Доуртмес.

Обыграв соперников со счетом 4:2 Нетиков Дмитрий и Доуртмес Филипп встретились в финале.

Победителем финала Второй лиги стал Доуртмес Филипп, одержав уверенную победу над Нетиковым Дмитрием.

Все финалисты и призеры турнира были награждены кубками и денежными призами.

Олег Галушко, Нерубенко Антон и Доуртмесс Филипп — чемпионы кубка Billiarder cup 2018! И кстати, все Харьковчане ).