Колонка главного редактора

08.03.2024
Иван, Харьков

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли сейчас турниры или информация о них в клубах или пабликах?

Читать ответ >>
01.11.2023
Харьков

Нужен индивидуальный тренер на несколько тренировок

Читать ответ >>
01.05.2023
Харьков

Добрый вечер! Есть ли групповые тренировки для детей 14лет?

Читать ответ >>
16.04.2023
Oleksii

добрий день! я хочу пройти курс з більярду але я перебуваю в Італії.... можна це зробити ONLINE?

Читать ответ >>
e-ksperty
22.04.2019

В Харькове прошел первый чемпионат серди «Экспертов»

20 апреля в БК «Агат» состоялся чемпионат города Харькова среди «Экспертов» по «Динамичной пирамиде».

Небольшое отступление.

Начиная с 2016 год в Харькове была создана и успешна развивалась Аматорская лига. Вначале это была общая группа, затем было сделано разделение по уровню в зависимости от рейтинга «Эло» на группы «А», «В», «С» и «F». По результатам соревнований ежегодно выпускались «Эксперты» — победители, финалисты группы «А». Например, в 2018 году в лигу «Экспертов» выпустили 8 спортсменов.

Начиная с 2019 года несколько поменялась классификация по уровню спортсменов, вместо групп «А», «В», «С» и «F» теперь «Новички», «Аматоры», «Эксперты».

Финалисты «Новичков» переходят в группу «Аматоров»,  а финалисты «Аматоров» — в «Эксперты».

Кто такой «Эксперт» — эксперт приравнивается к первому спортивному разряду, т.е. спортсмены со званием КМС и выше к соревнованиям не допускались.

В этом году и впервые в истории спортивного бильярда в Харькове был проведен турнир среди «Экспертов». На Чемпионате приняло участие всего 8 спортсменов. Видимо, причиной столь незначительной явки стало непонимание самой концепции. Любое дело, идея требует начиная. Так или иначе, начало положено, и мы уверены, что следующие чемпионаты среди «Экспертов» соберут такое же количество спортсменов, как и на «Аматорах» и «Новичках».

Победителю чемпионата среди «Экспертов» будет присвоен первый спортивный разряд, для того чтобы спортсмен получил это звание заслужено и был выявлен сильнейший, было принято решение играть в «Динамичную пирамиду» на длинную дистанцию все партии до 5 побед, и не засчитывать «дураки», случайно упавшие шары.

Итак, по результатам соревнований, Зуб Евгений — 3 место, Русанов Евгений — 2 место, Подмогильный Дмитрий — 1 место.

Поздравляем с победой на чемпионате!

Напоминаем, следующий чемпионат в г. Харькове пройдет уже на этих выходных, начало 26 апреля — Открытый  Чемпионат Харьковской области среди мужчин и женщин по «Динамичной пирамиде». Две квалификации — открытая и закрытая. Подробности читайте в положении. Читайте и регистрируйтесь! До встречи на Чемпионате!