Колонка главного редактора

07.01.2018
Валерия ,Казань

чем отличия свободной и комбинированной пирамиды?

Читать ответ >>
15.11.2017
Александр, Харьков

Добрый день, подскажите можно ли записаться на занятия ? Какая цена занятий?

Читать ответ >>
25.10.2017
Татьяна, Харьков

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли такой лагерь на зимние каникулы?

Читать ответ >>
16.01.2017
Анатолий Херсон

Спортивный карамболь 7 фишек.При заказе *карамболь* биток попадает в прицельный шар 1,затем в борт и затем в прицельный шар 2.Это штраф или сыграно по правилам. Не можем найти однозначную трактовку.Заранее спасибо

Читать ответ >>

I этап чемпионата Харьковской области среди АМАТОРОВ! Группа С — «Свободная пирамида»,группа В/А — «Комбинированная пирамида».

С 20 — го января по 21 — е января состоится I этап области среди аматоров! Ниже представлен рейтинг участников и список тех спортсменов, которые не допускаются к участию в Аматорской лиге в 2018 — м году!

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Первый этап чемпионата Харьковской области среди АМАТОРОВ состоится в бильярдном клубе «Аргус», расположенном по адресу: г. Харьков, пер.Мясной 1.

2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ.

Общее руководство организацией и проведением чемпионата Харьковской области среди аматоров осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят президент федерации спортивного бильярда Украины в Харьковской области Константин Сердюк и судейская коллегия.

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.

К участию в турнире допускаются все желающие, имеющие рейтинг «Эло» не более 850 очков, а именно, в группу «С» — до 650 очков ,группа «В» — 651-750,группа «А» -751 -850.

4. ФОРМА ОДЕЖДЫ.

Внимание! Форма одежды – свободная. Однотонная рубашка, брюки, бабочка — приветствуется!!!

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.

5.1. Финал чемпионата Харьковской области проводится по свободной пирамиде — группа «С»; по Комбинированной -группа «А»,»В»

5.2. Турнир проходит в два этапа.

Первый этап. 20 декабря. — квалификация.

Регистрация с 10:00 до 11:00. Начало игр в 11:15.

Второй этап. 21 декабря. Финальная часть.

Регистрация с 10:00 до 11:00. Начало игр в 11:15.

Регистрация завершается ровно в 11:00. Игроки, без предупреждения ,опоздавшие на регистрацию, смогут участвовать в турнире только при наличии свободных мест в группах.

Внимание! На чемпионатах области в 2018 году будет применяться  групповая система ,как на стадии квалификации, так и на стадии финала. Группы будут формироваться в зависимости от количества участников, но таким образом, чтобы каждый игрок провел не менее трех матчей за турнир.

Каждая из двух квалификаций будет состоять из круговых турниров в группах и одного-двух кругов плей-офф. По итогам  квалификации, в зависимости от кол-ва участников, лучшие результаты будут выходить в финальную часть чемпионата!

Критерии распределения мест в группах.

1. Количество побед.

2. Разность выигранных/проигранных партий.

3. Личная встреча.

4. Количество выигранных партий.

Сетка плей-офф формируется на основании результатов,  показанных в группах и проводится по олимпийской системе!

5.3.

Внимание!Список участников не имеющих право принимать участие в чемпионатах среди аматоров в 2018-м году!

Денис Трифонов

Александр Дегтерев

Петр Козел

Виталий Чумаченко

Алексей Харченко

Андрей Сухачев

Валерий Ткач

Внимание! Игроки, попавшие в топ-4 рейтинга, обязаны не позднее 20:00 19 января подтвердить свое участие в турнире любым удобным способом.

ТОП-4 группа «А»:

Сергей Марюхник

Богдан Повелица

Денис Звездин

Алена Роева

Топ  — 4 группа «В»:

Владислав Герасименко

Владислав Исаев

Константин Виноградов

Андрей Шепеленко

Топ -4 группа «С»:

Лев Гура

Александр Сафаров

Архип Онищенко

Артур Григорян

В случае отказа, либо не подтверждения участия кого-либо из игроков топ-4, его место в групповом турнире займет следующий по рейтингу. Если игрок из топ-4 не подтвердит свое участие в турнире в установленные сроки, а потом примет решение участвовать, он сможет сыграть на общих основаниях, в любой из двух квалификаций.Все участники чемпионата области, как в квалификациях, так и в финальном турнире, будут рассеяны в соответствии с действующим рейтингом чемпионата Харьковской области среди АМАТОРОВ!

5.4. Все встречи в  квалификации проходят в зависимости от кол-ва участников

5.5. Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

6. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

С момента публикации положения открывается предварительная регистрация на сайтах «Бильярд в Харькове» (www.billiard.kharkov.ua) и бильярдно-образовательном сайте (www.billiarder.com.ua)

7. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений и частично за счет вступительных взносов от участников соревнований.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА.

Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.

— опоздание на встречу, более чем на 10 минут — поражение в партии, более, чем на 20 минут — поражение в двух партиях, более, чем на 30 минут — поражение в матче

— употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;

неявка на награждение игроков – не выплачиваются премиальные;

— оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время, или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса; невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем соревновании.

Внимание! Игроки в состоянии алкогольного опьянения будут сняты с турнира без возврата вступительного взноса!

9. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС И ПРИЗОВОЙ ФОНД.

Благотворительный взнос составляет 350 (четыреста гривен). Для членов федерации – 250 (триста) гривен. Призовой фонд – 10 200  гривен.

(А – 3400 грн., В – 4400 грн., С – 2400 грн.).

10. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА.

Информационную поддержку турнира обеспечивает Лига любителей бильярда (www.llb.su), сайт «Бильярд в Харькове» (www.billiard.kharkov.ua )и бильярдно-образовательный сайт (www.billiarder.com.ua )

Рейтинг Billiarder — аматоры

Группа «А»

Сергей Марюхник 701 5650
Богдан Повелица 740 5600
Денис Звездин 700 4720
Алена Роева 700 4690
Валерий Ткач 748 4150
Вячеслав Рыбалка 771 3820
Вадим Колодезный 762 3800
Шевченко Александр 700 3696
Геннадий Русанов 753 3239
Виолетта Роднина 788 3150
Павел Наумов 720 3020
Владислав Исаев 2748
Владимир Янковский 700 2581
Игорь Гричанок 733 2450
Арслан Машарипов 700 2400
Петр Лашин 700 2280
Сергей Шпунтов 709 2250
Андрей Голиков 755 2080
Герасименко Владислав 750 2066
Станислав Бабунц 755 2030
Алексей Дьяченко 742 1690
Константин Виноградов 1680
Александр Скрыпник 700 1670
Данил Попов 700 1610
Николай Педченко 720 1490
Григорий Шпунтов 701 1430
Выходцев Алексей 1398
Владимир Гомулько 750 1320
Виталий Галута 700 1290
Евгений Антоненко 700 1280
Дмитрий Абалмасов 758 1220
Иван Денисюк 700 1220
Олег Шульженко 700 1180
Тарас Котенко 1157
Александр Тарасов 807 1130
Виталий Черняев 1120
Дмитрий Сашков 700 1090
Станислав Гончарук 700 1010
Анатолий Попов 670 990
 Парфененков Олег 989
Амиран Цинцкиладзе 701 890
Виктор Беляев 726 890
Евгений Кирпик 840
Антон Ткачанко 840
Андрей Агарков 700 790
Андрей Поспелов 710 736
Валерий Коноваленко 720
Денис Семенец 560
Дмитрий Сердюков 560
Руслан Золотухин 701 450
Пермяков Егор 429
Игорь Уманский 700 400
Евгений Герасютенко 730 380
Константин Титов 732 350
Армен Егиазаров 701 340
Юрий Тимофееенко 719 340
Орлов Антон 750 330
Максим Матюха 715 320
Александр Перминов 280
Константин Близнюк 280
Сергей Вихрев 280
Антон Прусов 280
Александр Белых 700 270
Бакуменко Дмитрий 700 100

Группа «B»

Владислав Герасименко 764 10953
Владислав Исаев 738 8878
Константин Виноградов 700 7321
Андрей Шепеленко 683 6797
Мушег Мартиросян 742 5860
Евгений Герасютенко 710 5546
Евгений Кирпик 740 5472
Олег Козьяков 634 5310
Даниил Галютин 739 3810
Александр Шевченко 700 3499
Александр Перминов 718 3200
Станислав Руднев 750 3180
Александр Дегтярев 750 2912
Антон Ткаченко 680 2880
Артур Григорян 700 2819
Александр Скрыпник 711 2750
Петр Лашин 680 2746
Архип Онищенко 670 2710
Арслан Машарипов 670 2692
Никита Воронцов 699 2590
Анатолий Попов 670 2510
Даниил Попов 660 2500
Иван Денисюк 700 2490
Виктор Беляев 726 2400
Денис Звездин 700 2190
Антон Лазарев 738 2080
Владислав Молчанов 720 2080
Юрий Приходько 725 2070
Даниил Ильенко 720 2047
Низар Абу-Самра 730 1780
Антон Орлов 750 1780
Владимир Гомулько 750 1780
Денис Семенец 720 1760
Даниил Тарасенко 680 1760
Евгений Тодосенко 650 1700
Даниил Елецкий 690 1620
Тимофей Лишенко 651 1420
Алексей Мокотов 625 1380
Станислав Бабунц 730 1380
Андрей Ишков 716 1370
Задорожный Максим 719 1320
Маргарита Сидоренко 700 1250
Владимир Субрис 728 1220
Павел Герасименко 700 1210
Дмитрий Бакуменко 680 1200
Александр Иващенко 690 1180
Владимир Булгаков 686 1100
Лев Гура 650 1010
Александр Дунаев 706 910
Дмитрий Малецкий 650 880
Александр Сафаров 690 840
Сергей Вихрев 684 800
Абрамян Тигран 681 780
Геннадий Русанов 700 759
Алена Роева 666 666
Никита Слоневский 700 666
София Резник 682 660
Педченко Николай 700 560
Владимир Янковский 700 560
Антон Таврин 670 420
Андрей Чернов 660 420
Дмитрий Ксенофонтов 680 400
Александр Лаптев 650 340
Азат Дурдыев 690 320
Владимир Салвесен 643 290
Дмитрий Якушин 668 270
Семен Харлампиев 677 250
Антон Коновалов 680 230
Константин Близнюк 660 200
Денис Толыпин 660 200
Андрей Агарков 665 200
Павел Орлов 700 140
Михаил Дуплякин 663 120

Группа «С»

Лев Гура 1246 1976 3222
Александр Сафаров 2257 570 2827
Архип Онищенко 2047 570 2617
Артур Григорян 840 1691 2531
Даниил Елецкий 1040 1140 2280
Даниил Галютин 540 1691 2231
Даниил Ильенко 2226 2226
Иван Покус 1076 1140 2216
София Резник 1641 570 2211
Игорь Соклаков 837 760 1597
Сергей Нерубацкий 1431 1431
Владимир Салвесен 1002 380 1382
Марк Горохов 1140 1140
Мамышев Рустам 1140 1140
Никита Михей 936 936
Михаил Шаповал 840 840
Евгений Тодосенко 801 801
Максим Озеров 540 540
Кирилл Крупка 475 475
Алексей Мокотов 462 462
Антов Таврин 380 380
Эльдар Мамышев 380 380
Антон Таврин 300 300
Никита Шепеленко 297 297
Михаил Дуплякин 200 200
Артем Суржиков 190 190
Николай Гладковский 190 190
Анатолий Морохия 190 190
Олег Клепиков 140 140
Владислав Маяцкий 140 140